03/10/22

Кадыров собрался отправить на Украину своих детей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник, 3 октября, рассказал о своих сыновьях, которые готовятся к участию в военной спецоперации. В Telegram-канале он показал видео с тренировок на полигоне.

«Несовершеннолетний возраст не должен мешать обучению защитников нашей Родины. Внукам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Ахмату, Эли и Адаму 16, 15 и 14 лет соответственно. Но их военная подготовка началась ещё давно, чуть ли не с малых лет. <...> Всегда считал, что главная цель любого отца — привить сыновьям богобоязненность и научить их защите семьи, народа, Отечества. Хочешь мира — готовься к войне!», — пояснил Кадыров.

На кадрах видео — юноши на полигоне проходят «курс молодого бойца». Опытные наставники учат их обращению с различным оружием, применению его на любых дистанциях, теоретическим основам.

«Свои навыки Ахмат, Эли и Адам готовы применить в зоне СВО. И я не шучу. Пришло время показать себя в реальном бою, и это их стремление я только приветствую. Скоро они отправятся на передовую и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения», — добавил чеченский политик.

В заключении он обратился к «диванным чеченоговорящим "воинам", сидящим перед компьютерами в Европе». Кадыров предложил им выдвинуться как можно скорее на Украину. «Мы убеждены, что даже несовершеннолетние дети сумеют разгромить вас в пух и прах, поскольку у вас нет ни духа, ни чести, ни достоинства. Ждите!», — подытожил руководитель региона.