26/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров: «весь исламский мир поддержал Россию в ее борьбе против вселенского зла»

Рамзан Кадыров в субботу, 26 марта, в своём Telegram-канале обратился к мусульманам всего мира. Он поблагодарил весь исламский мир за поддержку России в борьбе «против вселенского зла».

В своём обращении глава Чечни отметил, что «Россия является страной, которая уважает и охраняет права миллионов мусульман, проживающих на своей территории и за ее пределами». Кадыров также напомнил о российском законодательстве, согласно которому «запрещено оскорблять религиозные чувства верующих, признавать тексты священных писаний экстремистскими, а также оскорблять каким-либо образом наших любимых пророков».

«Под строгим запретом пропаганда ЛГБТ* и прочих античеловеческих извращений. Наше государство охраняет права мусульман и стоит на защите прав каждого верующего человека», — добавил чеченский политик.

Кадыров подчеркнул, что «весь исламский мир поддержал Россию в её борьбе против вселенского зла». По его словам, «ни одна страна мира, в которой преобладает мусульманское население, не присоединилась к санкциям против России». Далее автор Telegram-канала перечислил эти страны, среди которых Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ, Пакистан, Палестина, Ирак, Сирия, Иран, Ливия, Индонезия, Иордания, Египет, Катар, Азербайджан, Алжир, Афганистан, Бангладеш и другие.

«Что касается G7, двадцатки, тридцатки и так далее, то многие из этих стран достойны называться лишь шестёрками Америки!», — заключил Кадыров.

* - признана в РФ экстремистской террористической организацией