05/10/22

Кадырову присвоили звание генерал-полковника

В среду, 5 октября, Рамзан Кадыров опубликовал новый пост в своём Telegram-канале. Глава Чечни рассказал, что ему присвоили звание генерал-полковника.

В начале текста Кадыров передал своей аудитории слова Владимира Путина: лидер РФ поздравил жителей ЧР «с днём Грозного, с днём учителя и днём чеченской молодёжи». Президент лично позвонил Кадырову и попросил пожелать жителям Чечни благополучия, удачи и успехов.

«Хочу поделиться с вами ещё одной приятной новостью. Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня», — написал глава Чечни. Кадыров пообещал оправдать оказанное доверие.

Кадыров также напомнил о том, что прямо сейчас армия России ведёт бои на Украине. В связи с этим развлекательные мероприятия в праздничной программе, посвящённой дням Грозного, учителя и молодёжи ЧР, не предусмотрены. «Творческие коллективы и артисты будут на сцене выступать исключительно с духовно-патриотическими композициями, воспевать наших героев, рассказывать о подвиге защитников Отечества», — подчеркнул Кадыров.