28/12/22

Какая группа крови самая распространённая у русских

Главным отличием между людьми, проживающими на планете, является не цвет кожи и прочие внешние данные, а группа крови. Изменить её на протяжении жизни ещё никому не удавалось. Существует также теория, согласно которой представители разных национальностей имеют определённую предрасположенность к той или иной группе крови.

Мы с тобой одной крови

Всего групп крови четыре. Каждая из них имеет свой резус-фактор — положительный или отрицательный. Согласно проведённым исследования, реже всего встречаются люди с четвёртой группой крови. Ей обладает всего лишь 4-6% населения Земли. Примечательно, что и среди россиян людей с «четвёркой» примерно такое же количество.

Менее редкой будет третья группа крови. Её носителями являются 20-24% человек от общего количества ныне живущих в мире. В России же этот показатель держится на отметке 20-22% от всей численности населения государства.

Более распространённой считается вторая группа крови. Её обладатели — 32% жителей мира и отдельно взятой России. Нетрудно догадаться, что «пальма первенства» находится у первой группы крови. Кстати, чаще всего в русских людях течёт именно такая кровь (45%).

Лучшая из лучших

Первая группа считается универсальной, так как подходит для переливания всем людям без исключения. Кроме того, она положительно влияет и на некоторые физические и умственные характеристики. Никогда не задумывались, почему среди русских много спортсменов, учёных, писателей, музыкантов, художников с мировым именем? Почему русским на всём историческом пути развития удавалось с достоинством преодолевать всевозможные преграды, одерживать победу над врагом, сила которого была в разы превосходящей? Не исключено, что ответ кроется как раз в особенностях группы крови.

Опять же результаты исследований говорят: обладатели первой группы крови более дисциплинированы, физически развиты, выносливы и, что главное, постоянно стремятся к достижению поставленных целей и лидерству.

Однако, «первогруппники» имеют предрасположенность к артериальной гипертензии и заболеваниям пищеварительной системы. Также они чаще других болеют гриппом и ОРВИ.