13/04/23

Какие качества передаются человеку от предков седьмого колена

В традициях многих народов большое внимание уделяется влиянию предков на судьбу рода. Научно доказано, что цвет глаз, форма ушей, тембр голоса человека — это то, что «достаётся» человеку по наследству. Но также от предыдущих поколений переходит и энергетика — то, насколько человек будет счастлив в повседневной жизни. Считается, что в этом определяющую роль играют именно предки седьмого колена.

Впервые подробно описал влияние семи поколений на жизненный путь человека основатель мировой религии зороастризма — персидский пророк Спитама Заратустра. В «Книге предков» он описал родовое древо Фаравахар. Оно изображалось в виде круга, в центре которого располагался человек, ныне живущий на земле. От «центрального персонажа» в разные стороны расходились ветви родового древа, которые символизировали предков данной личности.

В Персии считалось, что каждый человек должен знать родственников до седьмого колена. В таком случае появляется возможность определить многие моменты жизни, характера, предсказать будущее.

Так что же представляют собой колена древа Фаравахар?

Выглядит иерархия следующим образом:
1 колено — сам человек;
2 колено — родители (два человека);
3 колено — бабушки и дедушки (4 человека);
4 колено — прабабушки и прадедушки (8 человек);
5 колено — прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек);
6 колено — прапрапрадедушки и прапрапрабабушки (32 человека);
7 колено — прапрапрапрадедушки и прапрапрапрабабушки (64 человека).

Мало кто в настоящее время знает своих настолько дальних предков. При этом в Российской империи  считалось страшным позором не иметь преставления о том, кто был в роду в седьмом колене.

В Древней Персии составление родового дерева Фаравахар имело более глубокое, мистическое и даже религиозное значение. Каждое поколение рода было связано с определенной стихией и ее энергетикой.

Так, первое колено напрямую взаимодействует с энергией Солнца.
Второе — с энергией Луны, которая влияет на наше здоровье, ближайшее окружение и эмоции.
Третье колено — бабушки-дедушки — передают нам интеллектуальный потенциал, таланты и коммуникабельность.
Четвертое формирует в нашей жизни любовный сценарий и материальное благосостояние.
Пятое колено снабжает нас волей и напористостью. Если по этой линии был перегиб, то эти черты характера могут превратиться в агрессивность.
Шестое колено влияет на положение в обществе, социальное возвышение.
Согласно Заратустре, наиболее важную роль играет как раз «пограничное» седьмое колено, к которому относятся многочисленные прапрапрапрадедушки и прапрапрапрабабушки. Они оказывают непосредственное влияние на то, что в «Книге предков» обозначается как фатум или судьба.

Но при этом делать какие-либо предсказания и выводы можно после составления максимального «разветвлённого» древа. Только тогда получится проследить некие закономерности, которые способны рассказать многое и о настоящем, и о будущем.