Иногда сложно ответить, почему не любят русских. Да и можно ли говорить в целом об отношении других наций к этому народу? У каждого могут быть свои предположения насчет неприязни к русскому населению. Всевозможные форумы пестрят различными комментариями, так или иначе связанными с восприятием России со стороны. У каждого государства своя культура, что вполне может объяснить общее нежелание признавать чужие порядки.
Размеренная жизнь среднестатистического европейца или американца весьма отличается от русского человека. Культура слишком сильно отличается, чтобы так просто говорить о возможности взаимной любви и уважения. И вот ключевые камни преткновения между двумя цивилизациями:
Непредсказуемость
Русские легко могут сделать то, что пришло им в голову 5 минут назад. Европейцы не понимают подобного поведения. Сложно строить совместные планы, когда партнер в любой момент готов пойти по другому пути.
Лишняя эмоциональность
Для русских характерно быстрое переключение с угрюмости на безудержное веселье и наоборот. Слишком большое радушие настораживает. Европейцы, привыкшие встречаться преимущественно на нейтральной территории, не могут понять большого застолья в стесненных жилищных условиях. Им характерно сдержанное проявление эмоций, а не бурная демонстрация своих чувств.
Привычка сорить
Известно, что чисто там... да-да! Именно! Нет нужды говорить, что сравнение улиц провинциального городка где-нибудь в Италии и в России будет отнюдь не в пользу последней. Вопрос не столько в руководстве страны, сколько в привычках людей, населяющих местность.
Умение привлекать к себе внимание
Тонны косметики, громкий разговор и безвкусица в одежде еще больше углубляют пропасть между жителями США, ЕС и России.
Большое проявление различных дискриминаций
Европейская культура включает в себя гипертрофированную заботу о детях, стариках, подчеркивание равенства полов и различных национальностей. Не все у них проходит гладко, но все же законопослушные граждане привыкли следовать прописным правилам. Русский же на деле говорит одно, а делает совершенно другое.
Женщину могут не взять ан работу просто потому, что работодателю почудилось в ней желание в ближайшие пару лет родить ребенка. Детей спокойно наказывают ремнем и криками, а пенсии стариков едва хватает на оплату коммунальных услуг и таблетки. В транспорте до сих пор спорят, стоит ли уступать место беременным и мамочкам с детками, хотя в Европе подобная ситуация кажется вообще нереальной.
Умение впадать в ярость
Холеные американские солдаты просто так не будут рваться в бой. В сытой душе очень сложно вызвать настоящую ярость. Русские же способны на ровном месте «выйти из себя» и сломать все, что попадется в поле зрения.
Удивление высоким умом и плохой организованностью
Смекалка русских не знает границ. Если появилось желание что-то сделать, то ни одна преграда в мире не сможет устоять перед загадочной славянской душой. При этом, остается удивительным тот факт, что страна не идет в своем развитии вперед семимильными шагами.
Неотесанность
Почти для каждого европейца и американца любой гаджет — это естественная норма жизни. Очень сложно объяснить им, как можно найти верный путь без компаса и навигатора. Поэтому их пугает способность русских жить даже без всех этих новомодных штучек.
Действия политиков
Для укрепления страны очень важно, чтобы у народа был общий враг. Если его не создать вовне, то врагом рискует стать само правительство. Проще показать, что Россия — страшная страна, которую следует бояться, чем объединять нацию обычным повышением самосознания.
«Широкая душа»
Американцы готовы носить дежурную улыбку круглосуточно, поэтому считают русских угрюмыми. Но на практике вряд ли можно просто так заскочить в Америке к соседу и попросить соли. Им непонятен жест «широкой души», когда ближнему просто так отдается что-либо без намека на выгоду в дальнейшем.
Отсутствие малейшего взаимопонимания
Размеренная жизнь, подчиненная правилам и закону, не может сравниваться с необходимостью постоянно выживать в изменяющихся условиях страны.
Какая то хитромудрая газета эта русская семёрка, вроде везде всё правильно пишут, но нет нет да и подкинут очередную русофобскую идею.
Насчёт безвкусицы в одежде. Посмотрите, как одевается 1-е лицо Германии! Какие-то невообразимые комбинации пиждаков с брюками. И это- лидер великой нации!И это её ещё «подучили» немного. Раньше она вообще выглядела чучелом, хотя сама по себе вовсе не уродина. Остальные ходят просто как у нас алкаши, в «трениках» каких-то!Откуда такое маниакальное желание европеек выглядеть хуже, чем ты есть на самом деле?
Какую-то ерунду русофобскую пишете. В Неаполь Вам надо съездить. Такую грязь вы точно нигде не видели. А про езду на дорогах вообще молчу.
Статью писал,либо»русофоб»,либо полный идиот,а всего вернее и то и другое
Вот поэтому амеры тупые!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))
Враньё!!!! В Италии и в Испании в провинциальных городах на улицах помойка, у нас даже в глухаре такаго нет.
обожаю такие статьи как и 500 лет назад -те же яйца только вид с боку -все банально и просто -страх и зависть -вся напыщен ость,образован ость и культура мгновенно испаряется если ты не согласен с европейцем или пиндосом и вылезает тупое свинное рыло которое живет и жирует за счет других и не собирается отказываться от халявы и воровства -мы виноваты только в том что существуем и мешаем им доминировать постоянно давая по соплям особо продвинутым
Кто такой среднестатистический амероевропеец несущий культуру и прогресс?Это те которые мыться научились в 18в или,которые уничтожили культуру коренного населения Америки,практически с населением?Культура зайти в дом и положить ноги на стол?Культура подпоить бедняка(белого и продать его в рабство),индейцы не умели землю обрабатывать,а негров еще не научились привозить).Культурные бельгийцы отрубывали руки женам и дочерям «плохим работникам»,10000000 заирцев за время их культуры,подсчет культуры британии не поддается никаким подсчетам.ООчень КУЛЬТУРНАЯ придумка привязывать по 5-6 СИППАЕВ стволу пушки и выстреливать в народ,для назидания.Насиловать Австралиек,содержать до появления ребёнка, и вышвыривать как отработанный материал.
Можно продолжить и за французов,голландцев…культура одна!!!А что бы собрать мало-мальскую ватагу грабителей нужны деньги,при случае неудачи деньги чтобы отмазаться перед законом(при удаче получить офицерское звание,а то и сэра,даже лорда,пера).А где деньги берутся-ну конечно же у ребят, которые практически задаром предоставят, под недвижимость,ипотеку,называй как хочешь,немного погнутый меч,ржавое копье,винтовку,пулемет,ОЗРК,танк…Но не забывай-все под проценты!И мелким шрифтом-твой противник то же им задолжал.
(
9
Однозначно ,ненавидят в основном потому,что постоянно лезут и получают по соплям.
Мы никогда не будем на них похожи.Разный ментал.
Автор, уточните, пожалуйста, причем тут американцы?? Статья называется «какие качества русских больше всего раздражают европейцев?» и вдруг с 8 пункта начинаются американцы… может название статьи поменять? или европейцы равно иностранцы?