06/04/22
ФОТО: ТГ-канал

Калмык расстрелял мигранта из травмата во время массовой драки в Подмосковье

Во время массовой драки в одном из общежитий Подмосковья мужчина выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента. Стрелявшего уже задержали.

О происшествии в Дежурную часть Томилинского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» сообщили граждане. В общежитии, расположенном на улице Железнодорожной, между жильцами случился массовый конфликт, который привел к печальным последствиям.

В потасовке в коридоре общежития приняли участие более двух десятков человек. В какой-то момент один из участников драки, 33-летний уроженец Республики Калмыкия, достал травматический пистолет и выстрелил в сторону одного из противников. Пуля попала в 30-летнего уроженца ближнего зарубежья.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы МУ МВД и задержали стрелявшего. В отделе полиции он сказал, что достал пистолет «в безвыходной ситуации» и выстрелил вверх, ни в кого не целясь. Однако на видео, опубликованном в одном из телеграм-каналов, видно, что пистолет он направил в сторону людей.

Пострадавший был госпитализирован, оружие полицейские изъяли и отправили на экспертизу. Сам стрелявший заявил, что пистолет он взял у своего знакомого, который также участвовал в конфликте.

«В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ», – сообщили в главке МВД по московской области.

Стрелявший взят под стражу.