30/06/22
ФОТО: Pinterest

«Камера смерти»: водитель грузовика в США убил более 50 нелегальных мигрантов

Водитель грузовика в США убил более 50 нелегальных мигрантов, которые находились в кузове его фургона. После этого он сбежал с места преступления, испугавшись ответственности.

Смертная казнь ждет водителя грузовика из США, по вине которого погибло более 50 нелегальных мигрантов. Люди скончались от удушья в жарком фургоне в городе Сан-Антонио, пишет днем в четверг, 30 июня, «Российская газета».

Следствие установило, что узнав о том, что люди внутри кузова задыхаются и просят о помощи, водитель не стал сообщать о происшествии в службу спасения, а попросту сбежал с места. Трупы погибших нашли 27 июня в полуприцепе грузовика, который водитель оставил на парковке одной из улиц города Сан-Антонио в американском штате Техас.

Некоторым из мигрантов удалось выжить, так как на их счастье голоса из прицепа услышали рабочие, которые и вызвали на место полицейских. В тот день в Техасе установилась жара в +39 градусов по Цельсию, а в фургоне находилось 67 человек. 53 из них погибли. По данным Associated Press мигранты таким образом пытались попасть в США в поисках лучшей жизни, а в итоге оказались в «камере смерти».

Водитель фуры, а также еще двое контрабандистов из Мексики, взяты под стражу. От мигрантов за свои услуги они получили почти девять тысяч долларов. Теперь водителю, бросившему людей умирать, грозит смертная казнь.

Нелегалы приехали в США из Мексики, Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. Многие были без документов.