09/12/21
ФОТО: Пресс-служба УМВД РФ по Красноярскому краю

Кассирша украла из банка 22 миллиона и пропала в Красноярском крае

3 декабря в одном из банков Ачинска произошла кража. Женщина, работающая кассиром в «Альфа-банке», после окончания смены похитила около 22 миллионов рублей. Спустя несколько дней её мать заявила о пропаже дочери.

ГУ МВД Красноярского края опубликовало запись с камер видеонаблюдения, установленных в банке. На кадрах видно, как 30-летняя Анна Григорьева похищает денежные средства. По данным министерства, женщина украла 15 млн рублей, 49 тысяч 500 долларов и 49 тысяч 200 евро, которые принадлежали «Альфа-банку». Пропажу денег обнаружили спустя несколько дней, 7 декабря.

Мать кассирши обратилась в органы с заявлением о пропаже дочери. Анна Григорьева ушла из дома и не вернулась. Также, по информации матери, 30-летняя женщина не взяла с собой телефон.

Газета.ru сообщает о суицидальных наклонностях пропавшей женщины. 5 декабря, уже после кражи, Григорьева попыталась покончить с собой. Анну госпитализировали, однако на следующий день её пришлось отправить домой – она угрожала мужу тем, что убьёт себя, если останется в больнице. Ночью, когда муж уже вернул Анну в квартиру, женщина ушла из дома. Сообщается, что её могли шантажировать злоумышленники. У мужа кассирши обнаружили долги на сумму 800 тысяч рублей.

Сейчас следователи разбираются в этом происшествии. Устанавливается местонахождение кассирши. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Григорьевой грозит до 10 лет тюрьмы.