08/07/22
ФОТО: Соцсети

Азербайджанец-продавец круглосуточной "разливайки" избил жительницу дома, которой не давал спать магазин

В Питере 25-летняя женщина была избита продавцом круглосуточного магазина-"разливайки". По словам матери потерпевшей, женщину увезла скорая с подозрением на сотрясение мозга. Об этом в четверг, 7 июля, сообщил Telegram-канал Readovka.

Уже более пяти лет в многоэтажке на улице Шостаковича расположена круглосуточная "разливайка", замаскированная по документам под кафе. От заведения страдают местные жители — место стало центром притяжения маргинальных личностей со всей округи, они нередко устраивают дебоши. Но последней каплей стал колокольчик, который хозяева заведения повесили на дверь.

Пострадавшая петербурженка жила как раз над кафе на втором этаже.  Страдая от круглосуточного звона, она попросила снять колокольчик с двери. Продавец-кавказец категорически отказался выполнить её просьбу. Тогда женщина сама срезала с двери колокольчик и унесла его под матерную брань продавца.

На следующий день петербурженка с матерью, возвращаясь домой, увидели на двери "кафе" новый колокольчик и сняли его. Разгоревшийся конфликт закончился тем, что взбешенный продавец повалил молодую женщину на землю, сел на неё верхом и начал душить. Оттащить его помогли прохожие.

В итоге, женщина – в больнице, азербайджанец ударился в бега, магазин по-прежнему работает, участковый разводит руками: лицензия на продажу алкоголя у заведения есть, закон не нарушен. Полиция обещает наказать продавца, но он пока не задержан.