18/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Кавказское гостеприимство»: Кадыров рассказал, как чеченцы относятся к добровольно сдавшимся в плен

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в субботу, 18 июня, в своём Telegram-канале рассказал, как чеченцы относятся к добровольно сдавшимся в плен украинским военным. В прикреплëнном к посту видео один из пленных посоветовал своим соратникам как можно быстрее последовать его примеру и сдаться чеченским спецназовцам.

«Обладая явным преимуществом в бою, уничтожая на месте каждого бандеровца, посмевшего оказать сопротивление, бойцы спецназа «Ахмат» бывают искренне рады оказать настоящее кавказское гостеприимство каждому, кто добровольно сдался в плен», — написал Рамзан Кадыров.

По словам командира Алихана Шавхалова, в такие моменты у чеченских бойцов «ненависть к врагам тут же сменяется добротой». «Националистическое командование тщательно промывает мозги своим бойцам, пытаясь убедить их в обратном. Благо, что последние уже массово осознают, что их вводят в заблуждение, и складывают оружие», — добавил автор Telegram-канала.

На кадрах видео пленный боец теробороны. Его просят рассказать, как с ним обращаются в плену. «Советую сдаваться в плен, чтобы сберечь свои жизни. Потому что других вариантов у них не будет здесь. <... > Нас бросили. Десять дней мы сидели без воды, продуктов питания. Сами добывали себе еду. <... > Говорили, что чеченцы плохо относятся к пленным, издеваются. На самом деле кормят, поят, отношение человеческое», — говорит ВСУшник.

«Конечно, каждому понятен изначальный страх в глазах пленных. Они ждут от нас той жестокости, о которой говорят им их командиры. Но мы, напротив, хотим уберечь жителей Украины от человеконенавистнической националистической идеологии. Пора бы это осознать каждому украинцу и дать жёсткий отпор западным и европейским подстрекателям войны», — заключил Кадыров.