01/11/22
ФОТО: CNN

Хакер Джокер ДНР взломал американскую программу, через которую ВСУ управляли войсками

Во вторник, 1 ноября, хакер Джокер ДНР в своём Telegram-канале сообщил о том, что он взломал американскую программу, через которую ВСУ управляли войсками. Ночью хакер выложил видео, снятое украинскими военными.

В ролике представитель ВСУ хвастался современными технологиями и программным обеспечением. Также он говорил, что ВС РФ не обладают столь продвинутыми технологиями.

«Засыпайте с этими мыслями, а когда проснётесь, я объясню вам, что на самом деле и к чему. Завтра всем будет стыдно за то, какие всё-таки украинские солдатики и правящие ими клоуны самодовольные лохи. Завтра я буду вас унижать. Не переключайтесь», — написал Джокер ДНР в конце поста. А сегодня утром хакер заявил о взломе американской программы.

«Пока украинцы регулярно наполняют свои базы данных в подаренные их американскими хозяевами программы, нам даже ничего выдумывать и устанавливать не надо, мы просто пользуемся их программами в режиме онлайн», — пишет автор Telegram-канала.

Он отметил, что особое внимание уделил «самой крутой программе управления войсками» — DELTA. По словам хакера, он «заразил каждый компьютер, который хоть раз входил в DELTA своим вирусом — своей идеей». Кроме того, он «немного изменил данные, попереставлял разные квадратики с ромбиками и другими странными фигурками».

Позже хакер ответил людям, которые начали писать о том, что на прошлом видео на карте было видно мало объектов. Он загрузил ещё один ролик с огромным количеством точек на карте. «Интересно, а американское командование догадается, что с их DELTA тоже может произойти неприятность благодаря украинским клоунам?», — так завершил серию постов хакер.