10/03/22
ФОТО: Рамзан Кадыров

«Хотел окунуться в мир Шекспира и Шерлока Холмса»: Кадыров рассказал, как санкции сломали его мечту на самом деле

10 марта Рамзан Кадыров признался, что мечтал посетить Великобританию. Однако «Борис Джонсон и его команда» с помощью санкций лишили главу Чечни такой возможности.

В новой публикации в Telegram-канале «Kadyrov_95» политик написал, что очень хотел прогуляться по столице Великобритании и посмотреть на главные достопримечательности Лондона.

«(Британские политики) не дали сбыться мечте туриста, который хотел просто приехать и окунуться в мир Шекспира и Шерлока Холмса», – написал Кадыров.

Также политик задал ироничные, но риторические вопросы: «Что же я дальше делать-то буду? Как жить дальше?». В оставшейся части текста Кадыров написал, что считает расширение санкций со стороны европейских государств «ерундой» и «цветочками» по сравнению с гневом и местью лидера Чечни. Кадыров посоветовал западным политикам не вести себя «таким недостойным образом».

Ближе к концу публикации Кадыров признался, что гордится тем, что другие страны столь трепетно относятся к нему: «А если честно, как вспомню детство, наше село, то аж гордость за душу берёт. Кто бы тогда мог подумать, что простой мальчик из Ахмат-Юрта, спустя пару десяток лет, будет в страхе держать Америку и всю Европу, да так, что персональными санкциями его будут стараться изолировать. Это честь не только для меня, но и для всего нашего села и народа».