16/07/22
ФОТО: Telegram Подъём

Хотели увезти девушек на дачу: в Москве пытались провести фейковый кастинг шоу "Холостяк"

В Москве мошенники пытались провести фейковый кастинг для шоу "Холостяк" и чуть не увезли девушек на дачу, но вмешалась полиция.

Как в субботу, 16 июля, сообщили в Telegram-канале Baza, девушка по имени Оксана узнала про кастинг случайно: она гуляла по Арбату и к ней подошли несколько парней, которые рассказали, что телеканал "ТНТ" проводит очередной кастинг для участия в шоу "Холостяк". Оксане дали листовку с приглашением в Telegram-чат, где оказалось около 60 девушек и одна руководительница, которая написала, что для кастинга все готово, и 14 июля девушек в коктейльных платьях с паспортами заберут от метро "Медведково". Место назначения женщина почему-то назвать не смогла.

В назначенный день девушек действительно ждал автомобиль с мужчиной, который представился Денисом Колесовым, однако отъезд не состоялся — к автомобилю сначала подошёл мужчина по имени Мурат, который заявил, что он настоящий сотрудник "ТНТ", а затем несколько сотрудников полиции в форме. Мурат объяснил, что кастинг оказался фальшивым, а Денис Колесов не имеет никакого отношения к телеканалу. Вышел на девушек Мурат благодаря службе безопасности канала, которая отслеживает подобные ненастоящие кастинги.

В результате всех участников произошедшего правоохранители отвезли в отдел. Полиция проводит проверку по заявлению представителей канала.