17/05/22

Хулиган расстрелял ребенка из пневматики в Твери

Уголовное дело было возбуждено в Твери после того, как хулиган расстрелял из пневматики ребенка на одной из улиц города. Мальчик был доставлен в больницу с травмами. Врачи оказывают ему помощь.

По информации Следственного комитета Тверской области, вечером 14 мая на Петербургском шоссе в Заволжском районе Твери, 18-летний местных житель, вооружившийся пневматическим пистолетом, без какой-либо причины открыл из него стрельбу по находившемуся рядом 12-летнему ребенку.

С близкого расстояния в мальчика попало не менее 9 металлических шариков, выпущенных из пневматики. В результате он был доставлен в больницу для осмотра и оказания помощи. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ за хулиганство, совершенное с применением оружия.

«Сотрудниками Следственного комитета и полиции выясняются все обстоятельства случившегося. В рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления», – пояснили в СК региона.