26/07/22

«Коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости»: Медведев про европейскую политику

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев во вторник, 26 июля, оценил европейскую политику на российском направлении. В своём Telegram-канале он назвал действия властей стран Европы коктейлем из «высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости».

«Вся нынешняя политика европейцев на российском направлении — отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости», — написал Медведев.

Зампред Совбеза напомнил, с чего начинались недружественные действия: «Сначала объявили о намерении строго наказать Россию за её желание защитить страдающих людей и обеспечить свои долгосрочные интересы. Решили, как обычно, порвать российскую экономику в клочья. Лишить денег от экспорта энергоносителей. И ввели тотальные санкции на всё, что горит. Нате! Наплевать, что в Европе есть огромная промышленность, развитое сельское хозяйство, а граждане Евросоюза хотят жить в тёплых домах с водой. Главное — пусть русские страдают».

Правда, указал российский политик, через некоторое время европейский истеблишмент всё же спохватился. «Вспомнили, что зиму никто не отменял, а альтернативные поставки газа, нефти и угля дороги или просто нереальны. Осознали, как трудно сидеть на трёх стульях. Типа мы и Украине помогаем, и России вредим, но и своя экономика и люди тоже не чужие», — добавил автор Telegram-канала.

Он также обратил внимание на то, что скоро наступят холода. «Жовто-блакитная истерика спровоцировала тяжёлую диарею от страха замёрзнуть в своих стылых жилищах, глядя в заиндевевшее окно на угасающие производства. Правда, лечиться от поноса европейские умники предлагают проверенным лекарством: наращиванием поставок оружия киевскому режиму и войной до победного конца. Ну-ну. Скоро придут холода…», — подытожил Дмитрий Медведев.