27/08/22
ФОТО: Freepik.com

"Колонна погибла, б**": обстановка в эпицентре лесных пожаров под Рязанью напоминает боевые действия

Под Рязанью обстановка всё больше напоминает боевые действия. Целая колонна из восьми машин московских городских служб сгорела в эпицентре лесных пожаров.

Видео от лица спасателей появилось в Telegram-канале Baza в субботу, 27 августа. На кадрах виден высокий огненный столп и сильное задымление окрестности. В отрезке, где заснята техника, видно, что машины не смогли выбраться из пожара из-за того, что застряли в почве и песке. Спустя какое-то время на видео слышны громкие хлопки и работники предполагают, что это взорвались баки их автомобилей.

Как сказано в сообщении, огонь перекинулся на спасательную технику из-за сильного порыва ветра. Люди, работавшие на технике, едва успели выбраться из огня, забрав только самое необходимое. Сведения о пострадавших не поступали.

Общая площадь лесных пожаров в Рязанской области составила уже 19,542 тысяч гектаров. За сутки она увеличилась примерно на 2 тысячи гектаров. В настоящее время в регионе действуют шесть активных пожаров, три из них — в землях заповедника "Окский" и национального парка "Мещерский".