26/06/22

Коммандос НАТО проводят тайные операции на Украине

В субботу, 25 июня, журналисты «The New York Times» сообщили о том, что подразделения спецназначения из ряда стран НАТО действуют на Украине.

Военнослужащие подразделений специального назначения [коммандос] и «сеть шпионов» тайно присутствуют на Украине, где помогают ВСУ. По информации американского издания, ссылающегося на источники в США и Европе, западный спецназ в основном поставляет украинским боевикам оружие, делится разведданными и занимается обучением бойцов.

«Большая часть этой работы выполняется за пределами Украины, например, на базах в Германии, Франции и Великобритании. Но даже несмотря на то, что администрация Байдена заявила, что не будет направлять американские войска на Украину, некоторые сотрудники ЦРУ продолжают тайно действовать в стране, в основном в столице, Киеве, управляя большей частью огромного объёма разведданных, которыми США делятся с украинскими силами», — пишет «The New York Times».

Журналисты отмечают, что несколько десятков спецназовцев из Британии, Франции, Канады и Литвы также действуют на территории Украины.