31/10/22

Конгрессмен США: Россия — православная страна с традиционными ценностями, поэтому её нужно уничтожить

Конгрессмен США Джейми Раскин призвал уничтожить Россию, так как она является страной с традиционными православными ценностями. На это заявление американского политика указал в четверг, 27 октября, ведущий Fox News Такер Карлсон.

«Европа стремительно регрессирует, и неясно, чем всё это закончится. Вопрос в том, почему так происходит? В кои-то веки ответ простой: всё из-за конфликта на Украине. Огромный процент энергоносителей поступает в Европу из России. Но импорт оттуда запретили в надежде наказать Владимира Путина. И что в результате? Российский рубль куда сильнее, чем год назад, а европейская экономика рушится. Европейцы значительно обеднели с момента начала российско-украинского конфликта. Разве это можно считать победой Европы, Запада, демократии?», — объясняет Карлсон.

Телеведущий отмечает, что поддержка киевского режима Белым домом и антироссийские санкции привели, в том числе, и к обнищанию жителей США. Выход из сложившейся ситуации, поясняет Карлсон, нашёл конгрессмен Раскин из штата Мэриленд.

«Россия — православная страна с традиционными социальными ценностями, поэтому во что бы то ни стало её нужно уничтожить. Это не обычный конфликт, это самый настоящий джихад», — процитировал Раскина журналист.

В заключение Карлсон признал, что в Вашингтоне с конгрессменом согласны многие представители обеих партий. «Что для нас может значить этот джихад? Ответ может шокировать. Из-за религиозной войны администрации Байдена на Украине у нас вот-вот закончится дизельное топливо. К началу празднования Дня благодарения (то есть через 25 дней) оно закончится совсем. <…> И тогда наша экономика неизбежно рухнет», — подытожили в эфире Fox News.