28/01/22
ФОТО: ТГ-канал SHOT

Кости оказались не человеческими: появились подробности пропажи двухлетней девочки в Новгородской области

В городе Холме Новгородской области продолжаются поиски пропавшей двухлетней девочки, об исчезновении которой стало известно 26 января. В ходе поисков в доме матери пропавшего ребёнка в печи были найдены «продукты горения, в том числе похожие на фрагменты костей».

После такой находки женщину и её сожителя задержали. «Постановлениями суда Богдановой Кристине и Бушуеву Спартаку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 21 марта 2022 года включительно», — сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

В четверг, 27 января, в Следственном комитете по Новгородской области сообщили, что найденные в печи костные фрагменты не являются человеческими. Сейчас правоохранительные органы ведут поиск биологического отца ребёнка.

По словам матери девочки, она оставила ребёнка дома на кровати, а сама ушла в построенную на участке баню. Когда вернулась, девочки уже нигде не было.

Её сожитель рассказал другую версию. Якобы в тот вечер они оба были в бане, и он попросил женщину принести холодной воды. Спустя некоторое время она вернулась и сказала что задушила ребёнка. Где именно спрятан труп, женщина тогда не призналась.