15/11/22

Криминальные авторитеты передрались в Испании на дне рождения у «вора в законе» Геги Свана

На праздновании дня рождения грузинского «вора в законе» Геги Свана в Испании передрались криминальные авторитеты. Поводом для начала потасовки стало то, что гость торжества Рамаз Джинчарадзе не подал руки другому приглашённому на праздник — Артему Саргсяну.

Как передаёт в субботу, 12 ноября, «Прайм Крайм», Саргсян, перебив первый тост, потребовал объяснений у Джинчарадзе, почему тот в кругу воров не подал ему руки. После того, как ответа не последовало, Артем и ударил Рамаза.

В конфликт вмешался ещё один вор в законе Эдик Асатрян. Он заявил, что Джинчарадзе неправ и должен извиниться перед Артемом. Тот, чтобы не навлекать на себя «большую беду», последовал совету Асатряна.

Джинчарадзе на протяжении нескольких лет подозревали за «связи с погонами». При этом после начала «антиворовской кампании Михаила Саакашвили» Рамаз всё-таки ареста не избежал. «Как водится, в СИЗО Рамаз оказался одним из самых рьяных борцов за воровскую чистоту и делал то, чего от него ждала администрация — сокращал популяцию своего же вида», — пишет «Прайм Крайм».