24/01/22

Крымчанин расчленил еще живую жену и спрятал тело на кладбище

По подозрению в убийстве супруги в Новый год полицейские задержали жителя Крыма. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, в посёлке Мирный Симферопольского района в новогоднюю ночь 63-летний крымчанин поссорился со своей 58-летней женой. Конфликт не обошёлся без рукоприкладства — мужчина ударил женщину по голове, после чего та упала и потеряла сознание.

Незадачливый супруг решил, что случайно убил жену и принялся заметать следы преступления. Он отвез тело на кладбище, расчленил его, а останки спрятал в разных местах. Позже было установлено, что мужчина резал еще живого человека.
2 января крымчанин обратился в полицию с заявлением об исчезновении супруги. Он рассказал, что проснулся утром один, жены в доме не было. Женщину объявили в розыск.

Поиски пропавшей не дали результатов. Новая версия в деле появилась после того, как в машине заявителя были обнаружены следы крови. Экспертиза показала — биоматериал принадлежит женщине, объявленной в розыск.

Только тогда мужчина признался в содеянном и был задержан. Возбуждено уголовное дело.