05/03/22
ФОТО: Соцсети

«Лично глава Чеченской Республики послал нас сюда, чтобы вас обеспечивали»: командир чеченских добровольцев доставил самое необходимое украинцам в убежище

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил в пятницу, 4 марта, в своём Telegram-канале ролик о том, как бойцы его подразделений оказывают помощь гражданскому населению Украины, которое спасается от боевых действий.

«Мирное население Украины нуждается в защите. И с этой задачей прекрасно справляются чеченские спецназовцы во главе с моим дорогим БРАТОМ Хусейном Межидовым», — написал Рамзан Кадыров.

Чеченский политик рассказал, что мирных граждан поселили в подвалах на случай обстрела жилых кварталов бандеровцами. Ежедневно чеченские добровольцы совершают обход, во время которого узнают, в чём больше всего нуждаются мирные жители. Регулярно поставляются продукты питания, а также необходимые лекарства.

«Лично глава Чеченской Республики послал нас сюда, чтобы вас обеспечивали», — говорит на видео Хусейн Межидов. На кадрах чеченский боец обходит прячущихся в укрытии людей, беседует с ними, узнаёт о потребностях. Среди тех, кто оказался в укрытии — много пенсионеров, подростков и детей разного возраста (есть даже грудной ребёнок).

«Ещё раз обращаюсь к ВСУ: это не ваша война! Посмотрите, как российские военнослужащие защищают мирное население — враг себя так не ведёт. Наши с вами враги — бандеровцы и националисты, те, кто вбивает клинья между двумя братскими государствами», — заявляет Кадыров, и в заключении призывает военнослужащих Украины вместе встать на защиту мирных жителей и «выдавить бандеровщину».