12/06/22
ФОТО: CNN

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поддержал военную спецоперацию России на Украине

Лидер КНДР Ким Чен Ын в воскресенье, 12 июня, поддержал проводимую на Украине российскую военную спецоперацию. Позицию северокорейского народа он высказал в поздравительной телеграмме Владимиру Путину, которую направил по случаю празднования Дня России.

«Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела по защите достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему северокорейский народ оказывает полную поддержку», — цитирует текст телеграммы Центральное телеграфное агентство.

Кроме этого, северокорейский лидер пожелал своему российскому коллеге крепкого здоровья, а народу — благополучия и процветания. Ким Чен Ын также подчеркнул, что КНДР намерена дорожить дружественными отношениями с Россией, всесторонне их расширять и развивать.

«Уверен, что на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности тактико-стратегическое сотрудничество между двумя странами станет ещё более тесным», — пожелал руководитель соседнего государства.