03/02/22
ФОТО: Вова Жабриков/URA.RU/TASS

Ломали лифты, чтобы их нанимали в грузчики: мигранты искалечили москвича, который раскрыл их преступную схему

27 января в Москве пропал лифтёр. Через два дня мужчину обнаружили с травмами. Выяснилось, что его жестоко избили мигранты из Средней Азии.

41-летний лифтёр Юрий Добровольский попытался разобраться в причинах участившихся поломок лифтов. Вскоре он понял, что в этом замешаны мигранты, которые придумали преступный способ заработка денег.

Издание «Одинцово.Инфо» пишет о том, что гастарбайтеры из Средней Азии специально ломали лифты в ЖК «Инновация», чтобы их нанимали в качестве грузчиков. По данным «Московского Комсомольца», мигранты оценивали подъём груза в 800 рублей за тонну на этаж.

Лифтёр обратился в полицию. После этого он пропал, нашли его спустя пару дней в одном из подъездов без сознания. «Муж два дня лежал в подъезде с жуткими побоями, на нём живого места не было. Врачи диагностировали отёк головного мозга, осколочный перелом лба и височных костей, перелом обеих глазниц. На днях он перенёс трепанацию черепа», — сообщила супруга пострадавшего, которая обратилась с заявлением в полицию. В данный момент людей, причастных к избиению лифтёра, ищут правоохранители.