01/07/22

Лукашенко назвал способ, как странам — бывшим республикам СССР сохранить суверенитет

Сближаться с Союзным государством России и Белоруссии, чтобы сохранить свой суверенитет, такой совет дал государствам – бывшим республикам Советского Союза президент Белоруссии Александр Лукашенко. Это заявление Лукашенко сделал в видеообращении к участникам пленарного заседания IX Форума регионов Белоруссии и России в пятницу, 1 июля, сообщает ИА REGNUM

«Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзным государством, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость. Мы убедились, что только сообща можно противостоять глобальным вызовам», — сказал он. Президент Белоруссии назвал Союзное государство примером и образцом культурного и экономического взаимодействия между двумя странами.

В свою очередь, в обращении к участникам Форума регионов президент России Владимир Путин оценил уровень стратегического партнерства и союзничества между странами как образцовый, а само Союзное государство назвал примером «по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции".