15/03/22
ФОТО: president.gov.by

Лукашенко рассказал, что Украина запускала в сторону Белоруссии ракету «Точка-У» 

15 марта во время встречи с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности Александр Лукашенко заявил о том, что два дня назад Украина запустила в сторону Белоруссии тактическую ракету «Точка-У». Её удалось перехватить и сбить в районе реки Припять.

«Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию... Нас будут пытаться туда втянуть. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Белоруссии – удар по нашей территории – ракеты "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Где-то там возле речки валяется… Просто мы об этом не говорили. Нам надо было разобраться, что там происходит», – передаёт слова президента Белоруссии «Белта».

Политик предупредил, что белорусский ответ будет «приличным», его «почувствуют все». Однако Лукашенко подчеркнул, что его страна пока что никак не будет реагировать на провокацию, целью которой, по словам президента, является втягивание Белоруссии в события на Украине.