03/06/22
ФОТО: CNN

Лукашенко рассказал, что в окружении Зеленского зреет военный заговор

Белорусский президент Александр Лукашенко собщил, что по его информации, между главой Украины Владимиром Зеленским и руководством ВСУ начался серьезный конфликт. В то время как военные думают о сохранении армии, грамотном отступлении и сокращении линии фронта, Зеленский требует громких медийных «перемог».

«Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные как никто понимают, что такое конфликт с Россией», — цитирует Лукашенко RT.

Белорусский лидер назвал сомнительными и опасными договоренности Украины с Польшей, так как они неравноценны. Привилегии, которые получает Польша и поляки на Украине, вызывают негативные реакции среди националистических кругов. В том числе и среди военных.

Все это на фоне желания Польши «оттяпать запад» Украины может привести к серьезным последствиям. Тем более, что в стране немало тех, кто не хочет, чтобы на Украине «были не только русские, белорусы, но и поляки».

«И они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину. Нам это не нужно. Я давно об этом сказал. Смотрите — сбывается. Я ж тогда сказал: еще к нам и россиянам обратятся, чтобы мы защитили эту Украину», — резюмировал Лукашенко.