02/10/22

Люберецкий расчленитель пытался выдать убийство за самоубийство

Подмосковные следователи раскрыли убийство, которое было замаскировано под самоубийство. Произошло оно в Люберцах.

В ночь с 17 на 18 ноября 2021 года в квартире между обвиняемым и его знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе развития ссоры мужчина нанес потерпевшему удары ножом в область шеи, в результате которых тот скончался на месте. После совершенного убийства злоумышленник расчленил тело знакомого и уехал в городской округ Шатура. Фрагменты тела потерпевшего были обнаружены на мусорном полигоне в городе Рошаль.

Мать погибшего, находившаяся в Иркутской области, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. До того как потерпевший перестал выходить на связь он успел сообщить матери адрес своего местонахождения о чем женщина также рассказала сотрудникам.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, в ходе расследования удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. После проведенного обыска в квартире, где было совершено преступление, обнаружены следы вещества бурого цвета, а также предсмертная записка от имени потерпевшего, которую изготовил обвиняемый с целью введения следствия в заблуждение. В ходе допроса обвиняемый сознался следователю в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

Собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело по факту убийства с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.