15/02/22
Архангельск-онлайн

Любовники из Северодвинска получили реальные сроки за издевательства над котом

14 февраля стало известно о том, что Северодвинский городской суд приговорил сожителей к 3 годам лишения свободы за жестокое обращение с котом. В прошлом году Анна-Виктория Громович и Артём Лаврентьев украли кота Кузю у матери мужчины и довели животное до смерти.

Ролики, на которых были засняты эпизоды причинения боли животному пара живодёров выкладывала в интернет. Сожители издевались над котом летом 2021 года. Суд установил, что фигуранты дела использовали предметы бытовой обстановки, чтобы заставить Кузю страдать.

«В результате противоправных действий, которые подсудимые транслировали в одной из социальных сетей, сделав их доступными для неограниченного круга лиц, животное погибло. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы  с отбыванием в колонии-поселении, подсудимому, с учётом совершения кражи, – в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – заявила пресс-служба прокуратуры Архангельской области. В сообщении отмечается, что одного из фигурантов дела также признали виновным в хищении банковской карты.

Сайт «29.ru» ранее писал о том, что инициатором жестокости была Громович – так она пыталась причинить боль матери Артёма, которой принадлежал Кузя. Портал отмечает, что «отношения у женщин не складывались». Сама Громович в одном из видео признавалась, что «с удовольствием делала больно» животному.