30/04/22
ФОТО: Официальный сайт Президента Украины

«Люди-часы»: Зеленский «вывел» формулу безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 29 апреля, в своём Telegram-канале опубликовал пост, в котором поделился «выведенной» формулой безопасности государства. По его мнению, украинское будущее зависит от предоставления странами своих военных в кратчайшие сроки. Данное сотрудничество Зеленский назвал «люди-часы».

Национальный лидер отметил, что у Украины нет времени, поэтому армию должны сформировать дружественные государства и как можно скорее. «Самое главное — это люди и сроки, сроки и люди, как бы это цинично ни звучало. Считаю, что для нас, наши гарантии безопасности должны быть в формуле "люди-часы"», — заявил глава Украины.

По мнению Зеленского, военные «должны находиться в тех или иных частях Европы» и работать как телефон быстрого реагирования, который можно сравнить со службой 911. «Решение принимается в первые сутки, не во вторые, не в третьи, и в решении, принятом заранее, прописана конкретика, что за следующие сутки должно государство то или иное в зависимости от угроз получить <...> Для нас это скорая помощь», — подытожил украинский президент.