18/03/22
ФОТО: Соцсети

«Маньяк, возомнивший себя мировым жандармом»: Кадыров ответил Байдену за оскорбление Путина

Рамзан Кадыров в пятницу, 18 марта, в своём Telegram-канале опубликовал ответ на высказывание американского Президента Джо Байдена о Владимире Путине. Лидер США ранее назвал главу РФ «военным преступником».

«Джо Байден на старости лет окончательно потерял остатки рассудка. Теперь, пытаясь войти в роль благородного ковбоя, он решил дать оценку Президенту России Владимиру Путину, называя его "военным преступником"», — напомнил Кадыров своим подписчикам.

Далее чеченский политик перечислил наиболее яркие «достижения» Байдена, за каждое из которых его можно «привлечь к самому суровому суду». «По его (Байдена) личной инициативе бомбили Белград и разрушали сербские кварталы. Именно он отдавал приказ ВВС бомбить Сирию, а позже выяснялось, что он ничего не знал о районе проведения операции и кто там находился», — написал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что «ещё будучи сенатором, Байден неистово настаивал на необходимости вторжения в Ирак». Он подчеркнул — «все действия Джо Байдена направлены только в интересах экономики США».

«И этот маньяк, возомнивший себя мировым жандармом, имеет наглость давать оценку нашему президенту?! Нет более отъявленного военного и экономического преступника на сегодняшний день среди действующих лидеров стран, чем Джо Байден», — утверждает Кадыров.

В завершении чеченский лидер предположил, что «весь цивилизованный мир это прекрасно понимает», но многие просто пока что не решаются озвучить свою позицию.