17/11/23
кадр из фильма

Марина Голуб: что предсказала гадалка погибшей актрисе

Жизнь Марины Голуб оборвалась внезапно. Актриса трагически погибла, попав в аварию. Однако оказывается, Голуб знала о том, чего ей необходимо опасаться. Вот только в предсказания она не верила.

Мистика в жизни актрисы

Марина Григорьевна Голуб, в отличие от многих своих коллег, в мистику не верила. По крайней мере, актриса не боялась исполнять роли, на которые не решились бы другие. Например, Голуб воплотила на экране образ известной прорицательницы Ванги в фильме-реконструкции. Однако сама Ванга при жизни запретила снимать о себе какие-либо картины и тем более играть ее. Поэтому поговаривают, что Марина Григорьевна стала жертвой «проклятия» болгарской ясновидящей.

Впрочем, Марина Голуб была бесстрашна не только на сцене или съемочной площадке. Как указано в издании «Марина Голуб в жизни, театре, кино. Воспоминания друзей» (автор-составитель В. Борзенко), последней любовью Голуб стал предприниматель Михаил Кравченко, занимавшийся мебелью. Меньше чем за полгода до гибели актрисы Кравченко был убит в собственном автомобиле. Убийство посчитали заказным, а Голуб наняла детектива, который вычислил заказчиков этого преступления.

Авария со смертельным исходом

Однако огласить результаты расследования, проведенного детективом, Марина Голуб не успела. Артистке, как и ее возлюбленному, суждено было умереть в машине. Октябрьской ночью 2012 года Голуб направлялась на дачу после спектакля с роковым названием «Смертельный двигатель». Марина Григорьевна сама водила автомобиль, но часто попадала в аварии. После очередного ДТП она заняла пассажирское место в машине своего водителя. По другим данным, Голуб поймала на улице таксиста-частника.

Как бы то ни было, по пути в автомобиль, в котором находилась Марина Голуб, врезалась другая легковушка красного цвета. Именно владельца красной машины признали ответственным за смерть Голуб и ее водителя, так как их обоих спасти не представлялось возможным. Марина Григорьевна скончалась прямо на месте трагедии. А виновника случившегося, согласно приговору суда, отправили в колонию общего режима чуть больше чем на 6,5 лет.

Пророчество о красной машине

Экс-супруг Марины Голуб Вадим Долгачев рассказывал, что актриса знала о том, чего ей следует опасаться. По словам Долгачева, однажды какая-то гадалка предупредила Голуб, чтобы та боялась красных машин. Тогда, как пишет в своей книге «Роли, которые принесли несчастья своим создателям» Алексей Казаков, Марина Григорьевна легкомысленно рассмеялась. Возможно, пророчество показалось ей нелепым, так как она всегда любила автомобили.

Мало того, словно продолжая насмехаться над этим предсказанием, Марина Голуб приобрела для себя автомобиль именно красного цвета. И это несмотря на то, что смерть Голуб предвидела и французская предсказательница Мария Дюваль. Впрочем, сама актриса об это не знала. Дюваль во время съемок фильма про Вангу сказала продюсеру о том, что жизнь Марины Григорьевны скоро оборвется. Однако беседуя с Голуб, Дюваль о своем предчувствии промолчала.