27/11/21
ФОТО: Филиппов Алексей/ITAR-TASS

Марина Хлебникова пришла в сознание: состояние пострадавшей певицы улучшается

Госпитализированная 56-летняя артистка пришла в сознание после пожара в своей квартире. В течение недели ее пробовали снимать с ИВЛ, сейчас Хлебникова уже дышит самостоятельно. Состояние артистки врачи оценивают как “тяжелое, но уже стабильное”. Близкие Марины Хлебниковой надеются на то, что ее вскоре переведут в обычную палату.

Поступившая на прошлой неделе информация об ожогах 50% тела оказалась неверной, хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Игорь Шарипов опроверг эту информацию:

“У певицы 20% ожогов, но они жизнеугрожающие. Ведь у нее три поражающих фактора – ожог лица, ожог дыхательных путей (легкие), плюс интоксикация. Первое от чего погибают в остром периоде – от отравления угарным газом, продуктами распада. И это слава Богу, удалось купировать”.

Напомним, 18 ноября в квартире певицы произошел пожар, причина которого точно не известна. Первой запах дыма почувствовала 22-летняя дочь, которая вывела мать и вызвала пожарных. Хлебникову госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом в НИИ им. Склифосовского. Сейчас пострадавшей предстоит длительное восстановление от ожогов лица, волосистой части головы, будет проведена пересадка кожи, пластические операции.