21/04/22
ФОТО: Telegram

«Мариуполь наш!»: Кадыров рассказал, чего не учел противник при обороне города

«Мариуполь наш!» — пост с таким названием появился в официальном Telegram-канале президента Чечни Рамзана Кадырова в четверг вечером 21 апреля. В нем глава Республики сообщил о взятии второго по величине города ДНР под полный контроль российской армии и сил Народной милиции.

«Город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани, взято под контроль административное здание металлургического комбината «Азовсталь», которое представляет особое стратегическое значение, а также зачищена вся прилегающая территория», — пишет Кадыров.

По его словам, остатки боевиков-нацистов, которые прячутся в подвалах завода, уже не представляют опасности: им остается либо сдаться, либо умереть. А железобетонные стены – будут тем последним, что им предстоит увидеть перед смертью.

Как отмечает глава Чечни, город был тщательно подготовлен к обороне, а противник использовал далеко не джентльменские способы борьбы. «Казалось бы, нацики предусмотрели все варианты развития событий. Не учли самое главное — наших доблестных бойцов», — пишет Кадыров

В финале обращения президент Чечни искренне благодарит всех, причастных к освобождению Мариуполя, а также высказывает уверенность в том, «что у российских солдат, а также бойцов Луганской и Донецкой Народных Республик впереди ещё больше ярких побед».