03/05/22
Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Мария Захарова осудила российских медийных лиц, покинувших страну, за молчание по поводу годовщины трагедии в Одессе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 2 мая, в своём Telegram-канале обрушилась с критикой на российских медийных лиц, которые покинули страну и не вспомнили о трагедии, произошедшей в Одессе в Доме Профсоюзов в 2014 году.

«Кто из резко уехавших сейчас на отдых из-за крайнего испуга, хоть раз, хоть мельком сказал об этом в своих программах, Телеграм-каналах и Инстаграм-аккаунтах? Анджелина Джоли отправилась во Львов. Сопереживать. В её искренность никто не верит», — написала Захарова.
Дипломат поинтересовалась в публикации в мессенджере, «кто из наших медийных личностей, светских львиц и общественников всех мастей хотя бы упомянул об Одессе»?

«Посмотрите, как интересно получается: трагедию в Одессе они не заметили, а в ситуации вокруг Бучи разобрались моментально. Вот и в их искренность я тоже не верю. Верю, что без денег их «настоящий патриотизм» не расшевелить, а когда Отечество, ничего от них не требуя, просто ожидает достойного поведения, резко зловонно пугаются», — добавила официальный представитель российского МИД.