05/07/22

Машину со спящим внутри пятилетним ребенком угнал и разбил житель Челябинска

Машину со спящим внутри нее пятилетним ребенком угнал и разбил житель Челябинска с одной из заправок города. Мужчина попал в ДТП, не справившись с управлением.

По информации «Ура.ру», которое пишет о происшествии во вторник, 5 июля, на автозаправке в Сосновском районе, Челябинской области, угнали машину, в которой в тот момент спал 5-летний малыш. В полицию обратилась мать ребенка.

Женщина рассказала, что ехала домой в Копейск из города Касли, но по пути свернула на АЗС. Пока она расплачивалась за заправленное в машину топливо, к ее машине подошел неизвестный мужчина. Женщина рванула к машине, но когда добежала, мужчина оттолкнул ее, прыгнул за руль и скрылся на автомобиле, в салоне которого спал мальчик.

Через полчаса угнанную машину обнаружили сотрудники Госавтоинспекции буквально через пару километров от места событий. Угонщик не справился с управлением и разбил автомобиль, врезавшись в дорожное ограждение. Ребенок не пострадал, так как был пристегнут и находился в детском кресле.

Мальчика передали матери, а 39-летнего жителя Челябинска задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.