06/04/22

Мать проломила своему новорожденному младенцу голову кулаком в Тверской области

Жительница Тверской области, рассердившись на своего ребенка, проломила ему голову.

Уголовное дело расследуется в Следственном комитете. В отношении жительницы города Нелидово было возбуждено производство по п. «б» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего».

Как следует из материалов СК, в ночь на 26 января 2022 года женщина, находившаяся в квартире со своими детьми, среди которых был малыш в возрасте одного месяца, серьезно травмировала младенца.

Мальчик периодически просыпался и плакал, отчего мать сильно раздражалась и сердилась. В какой-то момент она трижды ударила его кулаком по голове с такой силой, что проломила младенцу кости черепа.

Полученные ребенком травмы позже расценили как опасные для жизни. Следователи собрали данные у органов опеки и изъяли из семьи детей, которых перевели в специализированный дом ребенка.

«По результатам установленных обстоятельств, способствовавших совершению преступления, внесено представление в органы профилактики о принятии мер по устранению выявленных нарушений», – прокомментировали в СУ СК по Тверской области.

Следствие собрало достаточно доказательств вины женщины. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.