20/05/22

Медведев: без наших удобрений у вас вырастет только сорняк

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале высказался относительно грядущего продовольственного кризиса. Соответствующий пост появился в профиле политика вечером в четверг, 19 мая.

«Россия не будет решать проблемы западных стран за свой счет. Импортерам нашего продовольствия скоро придется туго. Без поставок нашей пшеницы и другого продовольствия, которого просто нет на рынках в таком количестве. А без наших удобрений на европейских полях вырастет только сорняк. Сочный.», — написал Медведев.

При этом глава Совбеза с сарказмом высказался относительно желания ЕС отменить ряд антироссийских санкций, связанных с поставками продовольствия и удобрений, сказав, что Запад «дает задний ход». Медведев написал, что развитие торгового партнерства возможно, но не в одностороннем порядке.

«Так не бывает, мы не идиоты», — резюмировал политик. При этом он пошутил, сравнив просьбы Запада с фразой незабвенного Кисы Воробьянинова из романа Ильфа и Петрова "12 стульев": "Месье, же не манж па сис жур."  (Господа, я не ел шесть дней — прим. ред.)