12/11/22

Медведев назвал пять главных результатов 2022 года

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в субботу, 12 ноября, в своём Telegram-канале напомнил о результатах года. Он перечислил исключительно важные для страны аспекты, которые «в рутине трудной повседневности и под влиянием весьма непростых военных решений стали затираться».

«Это именно Россия защищает своих граждан. <...> Именно наша страна возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится», — написал Медведев.

Российский политик также напомнил, что «именно Россия сегодня формирует будущий миропорядок, а не штаты с британией или тёмным киевом».

«Россия в одиночку сражается с НАТО и западным миром. Поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: мы и в одиночку умеем уничтожать мощного врага или вражеские союзы», — добавил зампред Совбеза.

Четвёртым пунктом в публикации Медведева стало напоминание о том, что «Россия ведёт боевую работу, стараясь максимально сохранять жизни наших военнослужащих и мирного населения». При этом он подчеркнул — «наши враги не считают жизней своих солдат и гражданских».

«Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время», — намекнул автор Telegram-канала.

В заключение Медведев обратил внимание на то, что «только теснейшее единство, каждодневный тяжёлый труд и высочайший моральный дух способны обеспечить стране Победу».