24/10/22
ФОТО: Telegram-канал Дмитрия Медведева

Медведев посетил главный танковый завод России

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 24 октября, посетил главный танковый завод России, расположенный в Нижнем Тагиле. О своём визите в Свердловскую область российский политик рассказал в своём Telegram-канале.

«Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации «Уралвагонзавод», которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники», — пояснил Медведев. Зампред Совбеза РФ сообщил, что во время посещения предприятия обсуждались вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе СВО и устранения существующих проблем.

«Поставлена задача неукоснительного исполнения ГОЗ [государственный оборонный заказ] во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники. Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен», — «отчитался» Медведев.

Он также прокомментировал утверждение «вражеских аналитиков» о том, что якобы военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. «Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!», — пообещал Медведев.