16/11/22

Медведев предложил изъять имущество иностранных инвесторов, чьи страны проголосовали за резолюцию ООН о выплате Россией репараций

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев во вторник, 15 ноября, предложил изъять имущество частных инвесторов — граждан тех стран, которые проголосовали за резолюцию ООН о выплате Россией репараций. Об этом российский политик написал в своём Telegram-канале.

«Если на основании решения Генассамблеи ООН, высосанного вражескими странами из известного места, будут приняты национальные акты о воровстве российских активов, у нас не останется выбора. Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств», — считает Медведев.

По его подсчётам, их «денег и пр. ценностей у нас в стране, по счастливому стечению обстоятельств, как раз более чем на 300 млрд долларов», то есть достаточно, чтобы компенсировать украденное у России.

«В целом это печально: ООН приняла такие беззаконные решения, что просто тушите свет. И свет тушат. На следующий день…», — иронично подытожил зампред Совбеза РФ.