01/11/22

Медведев рассказал, что произойдет, если победит Украина

Во вторник, 1 ноября, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале разместил новый пост. В публикации он объяснил, почему Россия является гарантией от мирового конфликта.

Начинает рассуждение политик с того, что пытается понять — что означает известный тезис западных стран «России нельзя дать победить в войне».

«Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом — возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России», — поясняет Медведев.

По его мнению, в таком случае появляется повод для «применения п.19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания».

«И кто тогда планирует ядерный конфликт, позвольте узнать? Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия?», — интересуется зампред Совбеза РФ.

Ответ на поставленные вопросы Медведев даёт самостоятельно. «Давайте называть вещи своими именами. Западные страны толкают мир к глобальной войне. И только полная и окончательная победа России является гарантией от мирового конфликта», — убежден автор Telegram-канала.