19/02/22

Мертвого студента нашли в спортзале Бауманки в Москве

Труп студента обнаружили в спортивном зале МГТУ им. Баумана. По предварительным данным он умер от острой сердечной недостаточности.

Как сообщает издание ФАН, информация о трупе поступила в полицию 18 февраля. Тело юноши лежало на матах в спортивном зале по адресу Госпитальная набережная, д. 4, стр. 1 (спортивный комплекс МГТУ имени Баумана).

Ставшие свидетелями произошедшего студенты рассказывают, что трагедия произошла во время пары по физкультуре. С их слов, парню стало плохо после выполненного упражнения, он присел на лавку и почти сразу упал вниз лицом из сидячего положения. Подоспевший преподаватель оказал ему первую помощь, после чего к нему присоединились другие педагоги. Спустя пару минут студенты обратили внимание, что пострадавшему становится всё хуже. Сразу несколько учащихся позвонили в скорую, приехало несколько бригад, в составе которых были врачи и реаниматологи, но парня спасти не удалось.

Погибший — первокурсник 2003 года рождения, обучавшийся на факультете информационных технологий. По имеющимся сведениям, студент не имел противопоказаний к занятиям спортом. Предположительная причина гибели — острая сердечная недостаточность.

Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту и устанавливают все детали.