20/01/22

«Мешала сожительствовать с сестрой»: на Кубани выходец из Азербайджана зарезал женщину с младенцем

19 января стало известно о том, что в Краснодаре мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы. Суд признал 33-летнего Сеймура Мамедова виновным в убийстве женщины и её годовалого сына, а также в похищении паспорта знакомой.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю подробно рассказали о случившемся: «… женщина с малолетним сыном и сестрой проживала в одном из домов по улице Советской в хуторе Чаплыгин Гулькевичского района. Мамедов хотел сожительствовать с её сестрой, в чём ему мешала женщина. Из-за этого между Мамедовым и 30-летней местной жительницей происходили конфликты. Днём 15 сентября 2020 года в ходе очередной ссоры Мамедов убил женщину и её малолетнего сына, нанеся им соответственно 35 и 7 ножевых ранений».

Труп младенца мужчина спрятал в сарае, после чего сбежал, похитив паспорт родственницы погибшей. Тела убитых нашла девушка, с которой Мамедову мешали жить вместе. Она сообщила об этом в полицию, вскоре Мамедова задержали.
В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

Краснодарский краевой суд приговорил выходца из Азербайджана к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание Мамедову предстоит в колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.