21/12/21

Местные жители нашли жестоко избивших екатеринбуржца подростков, наказали и заставили извиняться

В Екатеринбурге местные жители отыскали двоих 17-летних подростков, которые вечером 17 декабря избили мужчину, шедшего домой. Как передает портал Е1.RU слова екатеринбуржца Сергея, для этого пришлось «переворошить весь поселок».

«Когда позвонил им, дрожащим голосом начали оправдываться: «Мы перепили суррогата, ничего не помним». Они сначала избили молодого человека, а потом, ночью, был еще один конфликт, но мужик убежал. Вечером на том же месте, где они накануне пинали парня и продукты его топтали, встретились», — цитирует слова парня издание.

Во время «очной ставки» подростки еще раз признались в содеянном, извинились и пообещали возместить пострадавшему моральный ущерб и стоимость лечения. Из-за полученных травм, пострадавший ближайшие три недели должен провести на больничном.

Сергей рассказал, что с нападавшими была проведена воспитательная беседа, после которой виновников заставили приседать и отжиматься на снегу, «пока у них руки не отсохнут».

Пострадавший планирует забрать заявление из полиции, однако правоохранители все равно продолжают проверку по факту инцидента.