19/08/22

Мигрант из Узбекистана изнасиловал землячку под Петербургом

Мигрант изнасиловал свою землячку под Петербургом. Он силой посадил ее в машину и вывез подальше от города, а после того, как надругался, оставил на улице.

Полиция двух районов Ленинградской области объявила в розыск гражданина Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании своей землячки. О преступлении в полицию, набравшись сил, сообщила сама жертва.

По словам пострадавшей 20-летней девушки, около 19:00 во вторник, 16 августа, в магазин на Новгородском проспекте в Шушарах, где она работает, пришел молодой человек, с которым она ранее имела отношения, но рассталась, пишет «Фонтанка».

25-летний узбек силой посадил бывшую подругу в свой Hyundai Solaris и увез ее из города. Машину он остановил в районе Кингисеппа, а затем напал на девушку, изнасиловал ее и выбросил из машины.

Девушка добралась до отдела полиции лишь на второй день. Он рассказала свою историю полицейским и те сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела. На подозреваемого в изнасиловании гражданина Узбекистана составлена ориентировка, ведется его розыск.