19/07/22

Мигрант-насильник из Твери выбирал женщин постарше

Мигрант-насильник, который выбирал себе жертвы из числа женщин постарше, был задержан в Твери. Сотрудники полиции провели целую операцию по задержанию негодяя.

По информации СУ СК по Тверской области, ранним утром 7 июля на безлюдной набережной в Твери мигрант напал на гулявшую с собакой женщину. Его жертвой стала 61-летняя жительница Твери. Совершив в отношении нее «насильственные действия сексуального характера», преступник с места скрылся.

Позже, утром 11 июля, на другой набережной в Заволжском районе города он напал на еще одну женщину. В этот раз довести свое дело до конца насильник не смог – его спугнул случайный прохожий. Обе жертвы преступника обратились в полицию.

Задержать насильника удалось силами сотрудников уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Оперативники устраивали засады и дежурили в местах его наиболее вероятного появления, отрабатывали всех, кто склонен к такого рода преступлениям. Работа полицейских дала результат: мужчину задержали прямо на его рабочем месте.

Насильником оказался 27-летний мигрант. Сейчас он взят под стражу, а в отношении него возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 132 и части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение каждого из инкриминируемых преступлений ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Следователи полагают, что мигрант может быть причастен и к другим подобным преступлениям на территории региона, уточнили в пресс-службе СК РФ по Тверской области.