16/02/22

Мигрант-нелегал ранил ножом двух полицейских при задержании в Москве

Вечером 15 февраля в Москве в доме на Медынской улице двое полицейских получили ранения. На них напал с ножом нелегальный мигрант, который до этого участвовал в драке в подъезде, и которого сотрудники как раз приехали задерживать.

По данным "РЕН ТВ", правоохранители прибыли по вызову после сообщения о драке в подъезде. 23-летний уроженец Таджикистана Рахмон Х., не имеющий в столице России постоянного места жительства, оказал сопротивление, когда полицейские попытались задержать его. Вооружённый ножом мигрант ранил правоохранителей – он порезал им руки. Прибывшие на место происшествия дополнительные наряды полиции помогли задержать нелегала.

По информации ГУ МВД России по Московской области, одного из сотрудников полиции госпитализировали. Также в ведомстве сообщили, что 23-летнего мигранта подозревают в совершении кражи. Сопротивлявшегося мигранта планируют поместить в СИЗО. По факту произошедшего проводится проверка, возбуждено уголовное  по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Напомним, что на прошлой неделе пьяные мигранты при задержании оказали сопротивление: они отобрали у полицейских дубинку и избили правоохранителей.