03/01/22

Мигранты устроили массовую драку в Москве в новогоднюю ночь

Тринадцать мигрантов (трое граждан Узбекистана и десять выходцев из Киргизии) на юго-востоке Москвы подрались в новогоднюю ночь. Массовая драка началась в столичном районе Текстильщики под утро 1 января.

В результате потасовки, как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве, пострадали три человека. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

«Установлена группа молодых людей в количестве тринадцать человек, между которыми на бытовой почве произошел конфликт, в результате которого три человека получили колото-резаные ранения», — добавили в ведомстве.

В территориальном отделе полиции оказались десять мигрантов. На них составлены административные протоколы по статье о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в России.

Им грозят штрафы в размере от 5 до 7 тысяч рублей с высылкой из России. Также в отношении злоумышленников принято процессуальное решение, предусмотренное частью 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).